Читай.net     
♦ Происшествия

Показательная очистка города

Показательная очистка города


Недавно состоялось показательное «выступление» городской власти на Киевском бывшем химическом заводе «Радикал». Были вывезены хлорорганические отходы в количестве 4,5 тонны.
Спасатели в химкостюмах, в респираторах и с кислородными баллонами аккуратно вынесли 12 паллет с 6-ю кадками на каждой и погрузили на специализированный автомобиль. Везде на территории беспорядок, в воздухе витает неприятный запах, в разрушенных цехах остатки хлора и ртути. Вся земля пропитана ядохимикатами, и каждая конструкция тоже. Раньше на «Радикале» изготавливали синтетические материалы почти для половины европейских заводов.
Во время вывоза отходов за этим наблюдают сотрудники офисов, окружающих завод. А некоторые корпусы развалившихся цехов переделываются под новые помещения офисов. Городская власть не знает, кто давал им разрешение использовать опасные для здоровья помещения. Людмила Денисюк, руководитель управления промышленной политики, сказала, что пока не готова ответить на вопросы, связанные с разрешением на эти работы. Александр Бучар, представитель компании-перевозчика, сообщил, что точка назначения отходам – это Польша. Конкретного места не указано.
Нагруженный автомобиль с отходами двинулся за город, но выехав в западном направлении, остановился на обочине. Водитель оправдывался, что так решает руководство, а он лишь подчиняется приказам. Грузовик и до сих пор стоит на обочине… 

Опубликовано: 20.10.2012 14:59

Показове очищення міста



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia