Читай.net     
♦ Происшествия

Террорист голодает

Террорист голодает


Виктор Сукачев, один из обвиняемых днепропетровских террористов, объявил о голодной забастовке. Требование, выдвигаемое им – это освобождение его друзей, обвиняемых в этом же преступлении.
Голодовка была объявлена после 15 октября. Накануне было объявлено судом об отказе в освобождении Льва Просвирнина и Дмитрия Ревы как невиновных. Адвокаты Ревы подали в суд жалобу на прокурора Днепропетровской области как бездействующего в отношении заявления на Реву как пособника в террористических актах. В нем указано на противоправные действия со стороны правоохранителей, даже имеется факт открытой фальсификации доказательств его причастия к совершению террористического акта.
Эта фальсификация была признана следственным органом, а все фальсифицированные доказательства были исключены из обвинительной статьи. Но, несмотря на эти действия, уголовное дело в отношении Ревы прекращено не было. Получается, что обвинение основывается лишь на предположениях, что противоправно.
Напомним, что 27 апреля текущего года в Днепропетровске в разных общественных местах прогремели взрывы. В их результате пострадали 31 человек, в том числе 10 детей. 1 июня были задержаны подозреваемые в террористическом акте – Дмитрий Рева, Лев Просвирнин, Виктор Сукачев и Виталий Федоряк. В том июне это дело было объединено с другими аналогичными по взрывам в Запорожье, Харькове и Днепропетровске (16 ноября прошлого года). 

Опубликовано: 18.10.2012 21:15

Терорист голодує



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia