Читай.net     
♦ Происшествия

Бизнес, который не «умрет» никогда

Бизнес, который не «умрет» никогда

 

В Волынской области накрыт очередной мини-«цех» по изготовлению подпольной водки. Ее владелец готовится платить огромный штраф.
Житель Киверцивского района взят с поличным. Его бизнес был налажен следующим образом: он приобретал у знакомого спирт, разбавлял его в домашних условиях дистиллированной водой и продавал. Особого оборудования для такого бизнеса не требовалось, поэтому до поры-до времени мужчина в поле зрения правоохранителей не попадал. Пока делец скромничал, бизнес медленно, но разворачивался. Но когда размах достиг цифры в 50-100 литров одна партия подпольной водки, то это не осталось незамеченным.
Приобретение спирта у знакомого составляло 38 гривен за литр, а готовую «водку» мужчина продавал уже по 12 гривен за пол-литровую бутылку. «Бизнесмен» был взят с поличным в тот момент, когда он покупал очередную партию спирта. Правоохранители проводили предпринимателя в его квартиру, где было изъято около 160 литров готового суррогата. Согласно факту было возбуждено уголовное дело по статье 204 часть 1 УК Украины - незаконное хранение, изготовление, транспортировка или продажа с целью продажи подакцизных товаров.
Вчера стал известен приговор Киверцивского райсуда. Мужчина виновен и наказывается штрафом в 17 тысяч гривен. Если перевести сумму штрафа на конфискованный суррогат, то получается, что за каждый литр поддельной водки делец будет платить больше сотне гривен.

Опубликовано: 17.10.2012 21:52

Бізнес, який не "помре" ніколи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia