Читай.net     
♦ Происшествия

Донецкие квартиры отбирали злоумышленники

Донецкие квартиры отбирали злоумышленники

Некоторое время назад стало известно, что в Донецке задержана целая группа преступников, «работающая» с недвижимостью. Бандиты становились владельцами комнат незаконным путем, а затем вымогали переписывать оставшиеся комнаты на них. Обычно жертвы находились сами, через объявления в местных газетах.
Долгое время бандиты действовали безнаказанно, пока на их пути попадались испуганные люди. Но возможно благодаря страху некоторые жертвы стали обращаться в милицию. Сестра одного из пострадавших уверена, что часть его квартиры он продал преступникам исключительно под страхом смерти. А после брата бандиты взялись «обрабатывать» мать пострадавшего, чтобы она переписала на них оставшуюся часть. Дочь пострадавшей рассказала, что путем избиения они почти добились своего. Бедная пожилая женщина натерпелась пыток и побоев. Преступники и били ее, и кололи шприцом, и на лице окурки тушили.
Другая пострадавшая Журавлева Ольга с 2005 года прячется по родным и знакомым. Она опасается за свою жизнь, потому что часть квартиры уже переписала главе банды Андрею Нифонтову под давлением угроз. Бандиты предлагали друг другу скинуть женщину с балкона 16 этажа, инсценировав несчастный случай.
На скамье подсудимых оказались: Андрей Нифонтов (его приговорили к 11 годам тюрьмы), его двоюродный брат Владимир Шмидт (ему дали 10 лет) и подельник Александр Лелик (он отделался 8 годами лишения свободы). 

Опубликовано: 15.10.2012 23:13

Донецькі квартири відбирали зловмисники



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia