Читай.net     
♦ Происшествия

Ограбление по-донецки

Ограбление по-донецки

В середине прошедшей недели в Донецке состоялось ограбление ломбарда. По адресу проспект Ильича, 91 в помещение ломбарда вошел мужчина в спортивном костюме и протянул молча записку кассиру. В записке было написано, что мужчина глухонемой, что требует отдать деньги из кассы, иначе ломбард будет взорван. Якобы в коробке при мужчине содержалась взрывчатка.
Ограбление удалось, схему налетчик провернул и прихватил 13 тысяч гривен, содержащихся в кассе. Но уже на следующий день глухонемой оказался в милицейском участке и давал показания громко, внятно и без видимых проблем со слухом.
Оказалось, что «инвалид» был в сговоре с кассиршей. Они заранее отрепетировали свои роли перед камерой наблюдения, сами придумали сценарий и «спектакль» состоялся. Раскрыть мошенника удалось по камерам наблюдения, установленным не только в ломбарде, но по городу. По горячим следам удалось зафиксировать, в какую сторону от ломбарда двинулся преступник, далее удалось отследить его место проживания. О сговоре с кассиршей мошенник разговорился сам, видимо пытаясь снять с себя часть вины.
Грабителю-актеру всего 24 года и он является жителем Пролетарского района. С подельницей дружат со школьной скамьи. Она и помогла продумать все детали, чтобы не раскрыть личность мошенника: надеть капюшон и кепку, обмотать пальцы скотчем и скрыть голос, потому что возле кассового аппарата вмонтированы микрофоны. Теперь обоим «светит» до 8 лет тюрьмы. 

Опубликовано: 12.10.2012 17:54

Пограбування по-донецки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia