Читай.net     
♦ Происшествия

Борьба с коррупцией

Борьба с коррупцией

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с подразделением внутренней безопасности ДПС задержали на взятке одного из руководителей Государственной налоговой инспекции областного центра. Он требовал и получил взятку от директора одного из местных ООО с иностранными инвестициями города.
Установлено, в сентябре-октябре при проведении плановой выездной документальной проверки финансово-хозяйственной деятельности этой организации налоговиками был выявлен ряд нарушений требований действующего законодательства, за что общество должно уплатить штрафные санкции и начисления на сумму свыше 500 000 гривен.
При уменьшении размера штрафных начислений почти вдвое, то есть до 279 тысяч гривен, это 47-летняя должностное лицо налоговой инспекции Житомира требовало у директора компании взятки в размере 50 000 гривен.
9 октября сотрудники СБУ задержали коррупционера сразу после получения суммы в помещении бизнес-центра Житомира.
Согласно материалам Службы безопасности Украины прокуратурой Житомирской области в отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 (получение взятки, совмещенного с вымогательством, служебным лицом, занимающим ответственное положение) УК Украины. Задержанная в данный момент находится под стражей.

Опубликовано: 10.10.2012 15:56

Боротьба з корупцією



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia