Читай.net     
♦ Происшествия

В США задержаны Украинцы

В США задержаны Украинцы

Власти Штатов арестовали 8 человек по обвинению в незаконном экспорте высокотехнологичных микроэлектронных устройств в РФ. Помимо россиян среди них есть граждане Азербайджана, Казахстана и Украины.
Из 8-и задержанных правоохранительными органами Штатов в Хьюстоне 4 являются гражданами РФ, остальные - Азербайджана, Казахстана и Украины, сообщил Александр Захаров, генконсул России в Хьюстоне.
Захаров отметил: "Из числа задержанных в Хьюстоне российскими гражданами четверо: Александр Фищенко, Александр Пособилов и Виктория Клебанова - они имеют двойное гражданство. Что касается Анастасии Дятловой, то, по нашим данным, на момент ее обращения в генконсульства в прошлом году, у нее было только российское гражданство."
Также добавил: "остальные четверо - являются гражданами Азербайджана, Украины и Казахстана."
Власти Штатов предъявили обвинения 11 лицам в незаконном экспорте высокотехнологичных микроэлектронных устройств из Штатов в Россию. 8 человек находятся в США и, по решению суда Хьюстона, взяты под стражу.
В их числе ФБР назвали 34-летнего Шавкат Абдуллаева, 58-летнюю Людмилу Багдикян, 30-летнюю Севинж Тагиеву и 30-летнюю Светлану Загон.
Обвинения также предъявлены находящимся в Москве Сергей Клину, который является генеральным директором компании ООО "Апекс", сотруднику фирмы Дмитрию Шегурова и Юрию Савину, директору по маркетингу другой российской фирмы "Атрилор".

Опубликовано: 04.10.2012 21:38

У США затримано Українці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia