Читай.net     
♦ Происшествия

Жук повесился

Жук повесился

 В Березанской колонии, под столицей Украины, произошел инцидент между заключенным и бывшим оперативником. После него заключенный повесился, на груди повесив табличку с нецензурными словами «Е… я ваш кабель!»
Валерий Гладченко, 37-летний заключенный, по кличке Жук отбывал пятилетний срок за грабеж. В колонии вел себя прилично, плохими поступками не выделялся, работал по согласию с начальством. Как сообщил источник, пожелавший остаться неизвестным, в колонию завезли партию кабеля, который подлежал переработке. Из него необходимо было выделить цветные металлы для сдачи за деньги. Поставку этого металлолома организовал якобы бывший оперативник Олег М. Он придумал, что бесплатная рабочая сила принесет ему двойную выгоду. Заключенным ничего не оставалось, как согласиться, но Жук поднял бунт и отказался работать на оперативника. После чего его избили сотрудники колонии. Тогда он повесился в свое камере. Такова версия из источника.
После того, как расследовать происшествие выехала комиссия из Управления госпенитенциарной службы, информация изменилась. Да, ЧП было, подтвердила пресс-служба МВД, но факты с табличкой и травмами на теле не подтвержден. Жук работал уборщиком в цеху и не имел отношения к работе с кабелем. Кстати, выяснилось, что работа с кабелем была официальная, а не «левая». Некоторые заключенные говорят, что Жук был неуравновешенным человеком, склонным к суициду.

Опубликовано: 03.10.2012 20:31

Жук повісився



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia