Читай.net     
♦ Происшествия

Мафиози – мультипликатор

Мафиози – мультипликатор


Мафиози из Одессы, Леонид Файнберг, известный в криминальных кругах как Леон Бар или Леха-Тарзан, обращается к народу России с необычной просьбой. Он просит, чтобы его вызволили из панамской тюрьмы Ла Хойа. В видеообращении он представляется простым безобидным мультипликатором и просит собрать 65 тысяч долларов.
По его словам, у него российское гражданство, но это не факт. Более года Файнберг сидит за решеткой. Его арестовали в ночном клубе Панамы, обвинив в наркоторговле и сутенерстве. Обвинение по наркоторговле во время судебных расследований было снято, а вот по сутенерству до сих пор приговора нет.
Несмотря на то, что Файнберг представился мультипликатором и создателем мультсериала «Лелик и Барбарики», известен он другими «подвигами» российским и американским спецслужбам. Рожденный в Одессе, коренной одессит, Леонид Файнберг стал знаменитым во время страшных 90-х годов. Он наладил связи с колумбийскими наркоторговцами и приобретал для них советскую подводную лодку, вертолеты Ми-8, а также организовывал поставку проституток в Израиль из Восточной Европы. «Благодаря» своему бизнесу Файнберг стал объектом пристального внимания многих спецслужб. Со временем он перебрался в Панаму и основал «бизнес» там, за что и попался под внимание местных властей.
Российское консульство пытается выяснить, действительно ли Файнберг является гражданином РФ, и стоит ли за него вступаться.
 

Опубликовано: 01.10.2012 19:46

Мафіозі - мультиплікатор



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia