Читай.net     
♦ Происшествия

Докатались…

Докатались…




МЧС Украины сообщила, что в поселке Голая Пристань Херсонской области произошло падение аттракциона. В результате крушения пострадало восемь человек, которые с травмами различной степени тяжести доставлены в местную клинику.
Как выяснилось, в субботу проходило празднование Дня города. Естественно, что в парке работали аттракционы, карусели и прочие развлечения. Во время катания на одном из аттракционов неожиданно разрушился узел крепления деталей, и аттракцион просто развалился на части. Катавшиеся на нем люди попадали на землю с разной высоты. Четверо упавших госпитализированы в травматологическое отделение больницы из-за травм средней степени тяжести. А четверо других были отпущены к вечеру по домам после оказания необходимой медицинской помощи. Факт крушения взят на заметку правоохранителями и началась проверка происшедшего. Обязательно будут выяснены причины крушения, а также названы виновные в этом.
Напомним, что в Украине вступило в действие с 1 июня распоряжение о запрете на эксплуатацию некачественных аттракционов. На 18 июня уже было выявлено 340 аттракционов по всей Украине. Это из 920 легально работающих! Работа опасных для жизни каруселей остановлена. Но видимо в поселке Голая Пристань владельцы аттракциона проигнорировали распоряжение Кабмина, за что и поплатились… простые люди. Будем надеяться, что виновные в этот раз не уйдут от ответственности. 

Опубликовано: 30.09.2012 15:52

Докотилися…



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia