Читай.net     
♦ Происшествия

Спасен юный паломник

Спасен юный паломник

Место для несанкционированного ритуального купания хасидов в Умани (в прошлом году именно там утонул 19-летний паломник), в 2012 году хасиды избрали местом массового купания.
В месте возле водоема, где хасиды молятся на 2-й день праздника, пока были единичные купания.
Александр Лебедь, начальник территориального отдела МЧС Умани пояснил:  "Группа специальных водолазных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения под руководством майора службы гражданской защиты Андрея Власенко несла круглосуточное дежурство в районе потенциально опасного объекта. Их слаженные действия и огромные усилия были направлены на предотвращение несчастных случаев во время несанкционированного купания паломников".
Журналистам спасатели накануне праздника пояснили: "У нас есть распоряжение. Мы его выполняем. Мы полностью обеспечены плавсредствами и необходимым оборудованием. Так что в этом году все будет в порядке. Никому утонуть не дадим". Патруль МЧС возле берега спас хасидского мальчика, который упал в воду.
Руководство управления МЧС подало рапорт на поощрение прапорщика Ярослава Грабовского, который оперативно достал из воды ребенка. В этом году паломничество хасидов на могилу рабби Нахмана для празднования Рош-ха-Шана прошло без существенных нарушений.
 

Опубликовано: 24.09.2012 21:10

Врятований юний паломник



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia