Читай.net     
♦ Происшествия

Опасные правоохранители

Опасные правоохранители

Случаи, когда люди страдают от милиции, становятся нередкими. Один такой случай произошел в Херсоне с тремя офицерами милиции, которые изобрели новый метод борьбы с преступниками.
За несколько месяцев до начала суда трое участковых инспекторов (назначенных накануне) сговорились о том, что раскрывать преступления они будут по своему методу. Борьбу они начали с того, что привели в отделение ранее судимого гражданина и поставили перед ним условие: либо он дает сверток с марихуаной кому-то из своих знакомых, либо возвращается в тюрьму. Бывший зэк не захотел оказаться за решеткой за просто так, поэтому передал сверток на улице своему знакомому. За испуганным мужчиной по пятам шли инспекторы, которые не дали опомниться получателю свертка и зафиксировали покупку наркотиков, составив протокол. Бывшего судимого инспекторы отпустили, вручив 50 гривен в награду.
Так может быть и закончилось бы дело в пользу «успешных» милиционеров, но бывший узник имел совесть и не захотел ломать жизнь своему другу. Он пришел в прокуратуру с повинной и написал заявление. Несмотря на давление на понятых и свидетелей со стороны правоохранительных органов, они все же дали честные показания. Суд отпустил невиновного, а инспекторов приговорил двоих к 5 годам 6 месяцам и одного – к 6 годам лишения свободы с лишением офицерских званий.
Не только «разоблачения», но и пытки становятся способами милиционеров добиться «правды». 

Опубликовано: 11.09.2012 22:06

Небезпечні правоохоронці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia