Читай.net     
♦ Происшествия

Пищевой терроризм в семье

Пищевой терроризм в семье


В мире существуют проблемы, которые не выносятся на суд публике и являются как бы несуществующими. Кто, к примеру, слышал о пищевом терроризме в семье? Разве кто-нибудь из детей жалуется в кругу друзей или школе на родителей, насильно кормящих их? Даже если и жаловался, то вряд ли кто отреагировал на это серьезно. А ведь это проблема, о чем рассказал известный врач-диетолог Миркин.
- Однажды на прием ко мне пришел ребенок – девочка лет 16-ти. Выглядела она не самым лучшим образом: огромный вес, кожа лица покрыта прыщами, волосы как слипшиеся от жира, сумасшедшая одышка почти не покидала ее. Она была в жуткой растерянности и страхе. Первым вопросом стал: не скажу ли я маме о ее приходе?
Оказалось, что пару лет назад мама девочки вышла замуж за мужчину, который моложе ее на 12 лет. С тех пор и начала проявляться ревность матери. Причем самым ужасным образом – она стала насильно кормить свое чадо, чтобы молодой супруг не заглядывался на дочь. В доме в огромных количествах появлялись мучные и жирные продукты, на ночь впихивалась в ребенка жареная картошка, возле кровати постоянно лежали конфеты и так далее. Если девочка отказывалась есть, ее лишали карманных денег, отбирался телефон, запрещалось гулять. В результате пищевого терроризма под угрозой оказалось здоровье девочки.
И хочется спросить: почему не предусмотрено наказание для таких случаев, ведь ребенок мог просто погибнуть в молодом возрасте, если бы не отважился прийти ко мне… 

Опубликовано: 07.09.2012 20:32

Харчовий тероризм в сім'ї



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia