Читай.net     
♦ Происшествия

Воровство во имя спасения

Воровство во имя спасения


Крымские правоохранители задержали мужчину, который подозревался в серии краж. Джанкойские оперативники в течение почти девяти месяцев искали человека, который обворовывал водонапорные башни в пяти близлежащих сельсоветах. Жителям этих сел приходилось по несколько суток оставаться без воды.
35-летний мужчина обесточивал близлежащие села, кроме того, в котором проживал сам. За период с января по сентябрь нынешнего года мужчина воровал трансформаторы тока, содержащие драгоценный металл серебро, магнитные пускатели и медные кабели с башен. Похищенное мужчина сдавал в пункты приема металлолома, а деньги он тратил на лечение своего ребенка-инвалида. Мужчина ранее уже привлекался за воровство. Он знал, как правильно разукомплектовать водонапорные башни, чтобы снять необходимое ему оборудование. Этому он научился самостоятельно, когда работал электриком-самоучкой.
После подсчета причиненного ущерба выяснилось, что коммунальные предприятия Медведевского, Яркополенского, Ермаковского, Мирновского и Масловского сельсоветов понесли потери в размере около 25 тысяч гривен. Возмещать данный ущерб, скорее всего, придется похитителю.
На сегодняшний день мужчина задержан и содержится в СИЗО. Против него возбуждено 20 уголовных дел, предусмотренных статьей 185 УК Украины частями 1 и 3 – кража, совершенная с проникновением в помещение. Похитителю грозит до 6 лет лишения свободы. 

Опубликовано: 06.09.2012 22:20

Крадійство в ім'я порятунку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia