Читай.net     
♦ Происшествия

Поддельные документы

Поддельные документы

 


В Украине мошенники изобрели новый вид афер против бизнесменов. Злоумышленники подделывают документы какой-либо компании и присылают на счет этих компаний крупные суммы к оплате. Рассказывает Николай Барланицкий, один из украинских бизнесменов.
- В Броварах у меня фирма по продаже различных материалов для прокладки систем связи. Месяц назад мне позвонила женщина, которая представилась перевозчиком и потребовала с меня оплатить доставку персиков из Греции. Но когда я запротестовал, что не заказывал персики, перевозчик представил мне документ-заявку на доставку фруктов, в которой стояла сумма 530 тысяч гривен. И в документе стояли мои данные, а также якобы моя печать, но с другим шрифтом. Значит, документ был поддельным!
После персиков от Барланицкого стали требовать оплаты металла в Россию, потом транспортировки турецких товаров и отовсюду представлялись поддельные документы. Некоторое время Барланицкий пытался решить эти проблемы своими силами. Но когда бизнесмен стал получать заказные письма с требованиями возврата денег, он понял, что надо обращаться к правоохранителям. Подтолкнул к этому шагу тот факт, что Барланицкого уже стали разыскивать подозрительные личности с угрозами вернуть деньги. Барланицкий понял, что не только судьба компании находится под угрозой, но и его жизнь.
Заявление Барланицкого приняли в милиции. На сегодняшний день проводится проверка предоставленных им фактов мошенничества.

Опубликовано: 03.09.2012 20:19

Підробні документи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia