Читай.net     
♦ Происшествия

Врач по крови

Врач по крови



Необычная ситуация приключилась в вагоне плацкартного купе поезда «Харьков - Одесса». Студенту пришлось принимать роды у женщины, у которой уже отошли воды. Врачей ни в этом вагоне, ни в соседних не оказалось, поэтому единственным человеком, обладающим хоть какими-то медицинскими знаниями, стал Роман Федько.
21-летний парень возвращался домой в Кременчуг после сессии в Одесском медицинском институте. Когда стали звать на помощь, первым примчался в вагон роженицы и с ходу начал грамотно командовать испуганными пассажирами. Все бы ничего, да проблема одна имелась – женщина была мусульманского происхождения. Ее муж требовал развернуть поезд назад и никого не подпускал к супруге, потому что по мусульманским законам принимать роды должна была женщина. Тогда в ход пошел последний аргумент – будущего отца выволокли проводники в коридор, а все остальные морально стали поддерживать смелого парня. Потом он признался, что было очень страшно. Но пока смело раздевал роженицу, подбадривал шутками и вовремя направлял действия остальных.
Вагон мигом превратили в мини-операционную. И когда на ближайшей станции прибыла машина скорой помощи, то на белый свет уже горланил во все легкие крепкий мальчик. Врачи только смогли констатировать, что студент справился с заданием и даже пообещали сообщить руководству института о геройском поступке. А сам герой приехал домой спустя пару часов со стоящими на голове дыбом волосами. 

Опубликовано: 19.08.2012 23:48

Лікар по крові



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia