Читай.net     
♦ Происшествия

Торговля наркотиками на кладбище

Торговля наркотиками на кладбище

На Луганщине правоохранителями задержана женщина, которая занималась продажей медицинских бинтов. И не просто бинтов, а пропитанных раствором опия.
В Управление борьбы с незаконным обращением наркотиков Луганской области поступил звонок о том, что жительница одного из сел Новоайдарского района продает наркотическое вещество в виде бинтов, пропитанных опием. Товар она сбывала оптом.
Чтобы арестовать женщину, необходимо было сначала поймать ее на «горячем». Проверка женщины дала основание полагать, что звонок был правдивым. Оставалось только вооружиться доказательствами против нее. Выяснилось, что женщина договорилась с покупателем о продаже трех метров бинтов за 3 тысячи гривен. Из соображений конспирации женщина назначила встречу на местном кладбище, но там уже была засада.
Женщину задержали, а вещи обыскали. Был найден полиэтиленовый пакет, в нем медицинская вата, пустой шприц и пропитанные темно-коричневым средством бинты. Как подтвердили эксперты, пропитка – это действительно наркотическое вещество, полученное из мака. В пересчете на сухой вес вещество получилось весом 3 грамма. Как известно, криминальная ответственность наступает от 0,05 граммов.
Дикий мак женщина собирала в полях, а в домашних условиях отжимала из головок мака сок, а стебельки тщательным образом обрабатывала. В доме женщины были изъяты пакетики с сухой маковой соломкой весом 650 граммов.
 

Опубликовано: 12.08.2012 18:06

Торгівля наркотиками на кладовищі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia