Читай.net     
♦ Происшествия

Из свидетелей в подозреваемые

Из свидетелей в подозреваемые

 В Донецке арестовывают подполковников милиции за превышение своих полномочий и за переход за рамки отношений с задержанными.
Подполковник Олег Заяц (начальник участковых инспекторов Петровского отдела милиции) задержан Донецкой прокуратурой по подозрению в изнасиловании. Потерпевший – Михаил Беликов. Напомним, что уголовное дело заведено 22 июня. Беликов был задержан за употребление спиртного напитка в общественном месте – на автостанции Донецка – и препровожден в опорный пункт для составления протокола. Там же он был избит подполковником и еще одним военнослужащим МВД. После того как Беликова отпустили, он обратился в прокуратуру с заявлением об избиении. Немного позже потерпевший объявил об изнасиловании милицейской дубинкой. Обращение в судебную экспертизу подтвердило слова потерпевшего. Прокуратура возбудила уголовное дело и начала проверку фактов преступления.
Первым был задержан военнослужащий. За ним последовал и подполковник Заяц. Обоим предъявлены обвинения по статье «превышение служебных полномочий или власти, повлекшее тяжкие последствия». Судьбу обоих преступников будет определять суд. И если в ходе следствия все обвинения подтвердятся, то максимальная санкция по статье – штраф до 20 тысяч необлагаемым налогом минимумов с лишением права занимать данные должности или заниматься определённой деятельностью сроком до 3 лет, без конфискации или с таковой.

Опубликовано: 07.08.2012 21:36

Зі свідків в підозрювані



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia