Читай.net     
♦ Происшествия

Житель Ровно орудовал в Виннице

Житель Ровно орудовал в Виннице

 В милицию обратилась 84-летняя жительница Винницы с заявлением о грабеже. 16 июля к ней в квартиру залез грабитель и, угрожая расправой, потребовал все имеющиеся в доме деньги. Старушка отдала 10 тысяч гривен наглому юнцу (со слов пенсионерки), а затем побежала в милицию. По описанию пострадавшей был составлен фоторобот, по которому и искали грабителя.
Винницкие правоохранители разыскивали подозреваемого полторы недели. В городе Ровно он был задержан без особого отпора с его стороны. Грабителем оказался 25-летний ранее судимый парень, житель одного из сел Ровненской области. Когда подозреваемого доставили в Винницу, то пострадавшая пенсионерка узнала своего обидчика.
И тут началось самое интересное. Оказалось, что от действий подозреваемого пострадали и другие. На территории Винницкой и Одесской областей произошло еще несколько квартирных краж, к которым был причастен задержанный. На сегодняшний день ему инкриминируют кражи: 640 гривен, цепочка с крестиком, золотое кольцо у 79-летней местной жительницы, а также золотые украшения и почти 3 тысячи гривен у 56-летнего жителя Винницы.
Стало известно, что подозреваемого разыскивает и одесская милиция по аналогичным мотивам. На сегодня парень содержится в изоляторе временного содержания. Против него возбуждено несколько уголовных дел, а судьбу его будет решать суд. По предварительному заключению преступника ожидает восемь лет лишения свободы.

Опубликовано: 01.08.2012 18:42

Житель Рівного орудував у Вінниці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia