Читай.net     
♦ Происшествия

Наказали за яблоки и кабачки

Наказали за яблоки и кабачки


В Николаевской области рассматривалось уголовное дело курьезного типа. Братский районный суд признал подсудимого гражданина виновным в деле открытого похищения 2 кабачков и 4 яблок по статье 186 УК Украины и назначил ему наказание в виде общественных работ – 150 часов. Подсудимый был ранее судим, это его второе уголовное дело.
Как установил суд, 22 мая текущего года подсудимый вошел в магазин в 16-20 и совершил там открытое ограбление из картонных коробок, стоящих на полу рядом с прилавком. Из них он похитил 2 кабачка «Степных» весом в 1,1 килограмм, стоимость за 1 кг которых составляет 10 гривен, и 4 яблока «Польских» весом в 1,2 килограмма, стоимость за 1 кг которых составила 12 гривен. Таким образом, подсчитано, что гражданин в алкогольном опьянении унес из магазина продуктов на сумму 23,4 гривны. С украденным товаром подсудимый с места преступления скрылся.
На следствии подсудимый признал себя полностью виновным и рассказал, почему он совершил его. Придя в магазин, мужчина стал просить продавщицу отпустить ему в долг бутылку водки. Продавщица, неоднократно дававшая в долг, решила прекратить продажу в долг по причине невозврата последнего долга. И подсудимый разозлился. Он схватил из близлежащих коробок первые попавшиеся овощи, чтобы потом обменять их на водку, и скрылся. Но уже недалеко от магазина он сообразил, что свидетели преступления в магазине были, и они его сдадут. Поэтому выбросил похищенное на землю и сбежал. 

Опубликовано: 14.07.2012 06:48

Покарали за яблука і кабачки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia