Читай.net     
♦ Происшествия

Антикоррупционные мероприятия в Украине

Антикоррупционные мероприятия в Украине

Президент и Генпрокурор Украины потребовали, чтобы во всех сферах был употреблен ряд мероприятий по ликвидации коррупции. Результаты не замедлили себя ждать. На координационном совещании и общей коллегии из УМВД Украины было обсуждено противодействие коррупции. В специально уполномоченных органах были проведены проверки, в результате чего 4 работников привлекли к ответственности. Работа правоохранительных органов активизировалась. Главный акцент – взяточничество. С начала текущего года в стране возбуждено более 44 дел по коррупционным преступлениям и большая половина (28 дел) о взяточничестве.
В целом, правоохранителями послано в суд 39 уголовных дел по коррупции, к ответственности за которые привлечено 43 лица. Более половины дел относятся к получениям взяток и неправомерной выгоде. Особое внимание правоохранительных органов акцентируется на лицах высших категорий должности, высших звеньев органов государственной власти, руководителях учебных заведений, учреждений здравоохранения, а также лицах контролирующих и правоохранительных органов.
Среди привлеченных к ответственности: 7 госслужащих, 2 заместителя председателя райадминистраций, 2 правоохранителя, 3 депутата местных советов, 2 инспектора органов гражданской защиты, 14 руководителей органов местного самоуправления. Под стражу взяты 4 преступников, уголовные дела по 3 другим направлены непосредственно в суд. 

Опубликовано: 08.07.2012 17:03

Антикорупційні заходи в Україні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia