Читай.net     
♦ Происшествия

Грустная эпопея с Поповой продолжается

Грустная эпопея с Поповой продолжается

 

Александра Попова, жертва николаевского садиста, 19 лет, требует длительной и дорогостоящей реабилитации после 2 месяцев пребывания в коме. Напомним, что девушка получила тяжелые травмы: разрыв легкого, черепно-мозговую с отеком головного мозга, переломы костей носа, ребер, грудины, челюстей.
Немецкая клиника «Шарите» пообещала взять девушку на лечение, но появились проблемы, из-за которых перелет никак не состоится. С украинской стороны сделано все возможное, чтобы осуществить перелет. Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины взял на себя денежные расходы – перечислил на перелет 566 500 гривен. Загранпаспорт готов, разрешение украинской стороны тоже, но нет официальной визы из Германии и реквизитов банка, куда вносить оплату за лечение. Главный редактор издания Berliner TagesZeitung Райко Опитц взялся за помощь Поповой. На данный момент он в Украине выбивает визу для девушки.
Кстати, по словам адвоката, обещанный немецкий врач так и не приезжал осматривать Сашу. Но ознакомился с историей болезни и спрогнозировал необходимость двух сложных операций для Поповой. Причем доктор Лутц Хармс обещает 7 дней обследования, с чем не согласна мама Поповой. «Диагноз Саши известен давно, ей не обследование нужно, а реабилитация. Ей нужен аппарат для насыщения мозга кислородом».
Депутат Николай Катеринчук объясняет задержку с вылетом отличием законодательств Украины и Европы, но надеется, что в скором времени все уладится.

Опубликовано: 29.05.2012 19:51

Сумна епопея з Поповой триває



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia