Читай.net     
♦ Происшествия

Алкоголики Черкащины в трауре

Алкоголики Черкащины в трауре

 
Сотрудники госслужбы по борьбе с экономической преступностью в Черкасской области на днях перекрыли еще один канал поставки незаконной алкогольной продукции.
Когда поступил сигнал о готовящейся операции с перевозкой фальсифицированного алкоголя, правоохранители вступили в «бой». Они выявили лиц, занимающихся перевозом, и установили слежку. Злоумышленники не подозревали, что за их фургоном со спиртом установлено преследование. Кстати, фургон был с «секретом», внутри был сооружен тайник для тары с алкоголем. Несмотря на то, что для обмана милиции на фургоне висела табличка «пустой», гаишники по сигналу оперативной бригады остановили фуру и задержали преступников «на горячем».
Из потайного отдела было изъято 18 тыс. литров спирта, оценённой стоимостью в 490 тыс. грн. Образец спирта был направлен в экспертно-криминалистический центр МВД Украины Черкасской области. После проведения анализов стало ясно, что фальсификат не соответствует никаким нормам и требованиям государственных стандартов. Требования ДСТУ 4256-203 "Водка и водка особенные. Технические условия" не выполняются, поэтому данный спирт может представлять угрозу для здоровья и жизни человека.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 204 часть 3 "незаконное изготовление, сбыт, хранение или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров". Наказание предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Опубликовано: 27.05.2012 16:55

Алкоголіки Черкащини в траурі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia