Читай.net     
♦ Происшествия

Ужгород может спать спокойно

Ужгород может спать спокойно


Вчера был предотвращен террористический акт в Ужгороде. Утром, в 10 часов, поступил звонок в дежурную часть городского управления МВД. Позвонил сотрудник Закарпатского окружного административного суда, который сообщил, что неподалеку от здания суда был обнаружен пакет с неизвестным внутренним содержанием.
Подозрительный пакет был обнаружен еще в среду к вечеру дворником. Он подметал территорию суда и поместил пакет в тачку для мусора, не обратив никакого внимания. Когда в четверг утром мужчина вывозил мусор в контейнер, то нечаянно перевернул тачку. Выпавший пакет сразу привлек внимание дворника. Он решил не трогать его, а обратиться за помощью к работникам суда.
Анна Валюк, начальник пресс-службы УМВД в Закарпатской области, рассказала, что на место происшествия прибыли правоохранители: милиция, МЧС и СБУ. Они установили, что в пакете находится самодельное взрывное устройство (СВУ), мощность которого составляет в тротиловом эквиваленте 200 граммов.
Устройство представлено тротиловой шашкой, в которую вкручен электродетонатор и прикреплена микросхема. Разобрав схему взрывного устройства, правоохранители пришли к выводу, что взрыв должна была спровоцировать активация пульта сигнализации автомобиля. Обезвредили устройство около 12 часов дня. Возбуждено уголовное дело по факту террористического акта – статья 258 часть 1 УК Украины, – за которое «светит» лишение свободы на 5-10 лет. 

Опубликовано: 25.05.2012 19:24

Ужгород може спати спокійно



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia