Читай.net     
♦ Происшествия

Проверка объектов торговли состоялась

Проверка объектов торговли состоялась



В Черниговской области прошел рейд сотрудников госслужбы по борьбе с экономической преступностью. Были проверены подконтрольные объекты: супермаркеты, склады, рынки, детские учреждения и т.п.
По ходу рейда в Репинском районе было выявлено подпольное мини-предприятие по изготовлению сыров брынзы и сулугуни. Два иностранца покупали у местных жителей молоко и изготавливали в антисанитарных условиях сыр. Готовая продукция реализовалась ими через сеть быстрого питания. Причем ни одного документа, подтверждающего качество продукции, не предоставлялось.
Нет никаких документов, подтверждающих исследование животных на мастит. Есть предположение, что в переработку покупалось молоко от животных, которые больны лейкозом. В производстве сыра использовался ферментный препарат иностранного происхождения, на который также отсутствовали документы о регистрации на Украине.
Оба предпринимателя попадают под статью 227 КК Украины – реализация недоброкачественной, не отвечающей стандартам, правилам и нормам, продукции или выпуск на рынок подобного товара в больших размерах. По данной статье полагается штраф от 100 до 200 необлагаемых налогом минимумов или исправительные работы на срок до 2 лет с лишением права заниматься подобной деятельностью до 3 лет.
У иностранных предпринимателей изъято почти 300 литров молока, 40 килограммов сыра и техническое оборудование. Общая стоимость изъятого – свыше 12,4 тысяч гривен. 

Опубликовано: 21.05.2012 16:56

Перевірка об'єктів торгівлі відбулася



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia