Читай.net     
♦ Происшествия

Что богатому – свет, то бедному – тьма

Что богатому – свет, то бедному – тьма


В каждом провинциальном городке есть свой маленький король, который и правит им. В городе Николаев живет Юрий Антощенко, являющийся директором «Николаевоблэнерго» и по совместительству главой районной организации Партии регионов в Корабельном районе. Он не просто живет – он потихоньку захватывает Корабельный район.
На днях жители улиц, расположенных неподалеку от места, где Антощенко строит дом, были удивлены отсутствием электроэнергии. Возмущенные граждане дружно вышли на улицы и отправились в то место, где гудела строительная техника, для выяснения причин отсутствия света. Строитель дружно ответили жителям, что электроэнергия отключена по причине того, что в строящийся дом Антощенко необходимо проложить линию электропередачи и построить подстанцию. Стало понятно, что такие работы требуют длительного отключения. Ведь и дом поражает воображение своими размерами – более 2 тысяч квадратных метров площади, на которой расположится масштабная архитектура.
Если заняться подсчетами, то станет ясно, что математика проста: в среднем квадратный метр жилья в Николаеве стоит около 1 тысячи долларов, значит, 2 тысячи квадратов обойдутся скромному директору в сумму около 2 миллионов. И это без отделки, внутренних работ и мебели!
Народ обижен, потому что считает: эти деньги «заработаны» в то время, когда мир окунулся в разрушительный кризис – они «вымыты» с государственного предприятия. 

Опубликовано: 19.05.2012 11:23

Що багатому - світло, то бідному - пітьма



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia