Читай.net     
♦ Происшествия

Гибнут дельфины

Гибнут дельфины



В Черном море продолжают гибнуть дельфины по непонятным причинам. Их количество может превысить уже три сотни. Об этом сообщил Павел Гольдин, доцент кафедры зоологии ТНУ им. Вернадского.
- Неделю назад на берегу Феодосийского залива мы видели 125 мертвых дельфинов. Из них было 123 морских свиньи и 2 белобочки. На обследование всего побережья времени не хватило, слишком трудоемкая операция. К нам поступают сведения от местных жителей, что почти по всему побережью находятся еще трупы. Точно сказать не могу – десятки или сотни.
На берегу Керченского пролива тоже были найдены 15 мертвых особей. Это количество может указывать на то, что на самом деле их гораздо больше – два или три десятка. Еще одна точка выброса этих животных находится в России, в Краснодарском крае, на побережье. Естественно, что точное число тоже неизвестно, но в среднем местные жители называют 10-15 особей на каждый километр побережья.
Необходимо отметить, что признаки гибели дельфинов в сетях достигает не 20%, как принято считать, а половины. И вот отчего погибла вторая половина дельфинов – мы пока не знаем. Версия об отравлении животных не подтверждается, потому что степень разложения тушек довольно велика. И ранее выдвинутая версия о гибели дельфинов из-за низких температур тоже не может быть подтверждена, потому что выловленные тушки особей умерли около месяца назад.
Сегодня на берег района Новороссийска выбросились еще два умирающих животных.
 

Опубликовано: 17.05.2012 22:37

Гинуть дельфіни



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia