Читай.net     
♦ Происшествия

Яма с человеческими останками

Яма с человеческими останками

 
Неподалеку от села Бондари Фастовского района Киевской области 17-летний подросток обнаружил яму, в которой находились останки человеческих органов.
Прогуливаясь с собакой недалеко от кладбища, парень забрел на когда-то отгороженную территорию примерно 8 м2, в середине которой была вырыта яма, обложенная кирпичом, На дне её лежали человеческие руки и ноги. Местные жители говорят о том, что это могильник Фастовской больницы и сюда часто приезжает машина скорой помощи. Якобы пару недель назад этот могильник проверяли криминалисты и милиция, но органы по-прежнему находятся в яме.
Заместитель главного врача Фастовской больницы сообщила, что могильник существует легально, и туда сбрасываются биологические отходы после операций. Опасности для жителей он не представляет. Но после того как неизвестные разгромили крышку ямы встал вопрос о ремонте бункера. Биоматериал по-прежнему свозят в яму, но, по словам зам главврача перед сбросом обрабатывают по всем правилам хранения подобных материалов. Больнице требуется муфельная печь, но стоимость в 250 тысяч гривен не по силам ни самой больнице, ни городским властям.
На место могильника выезжали эксперты СЭС и остались в шоке от увиденного. По словам заведующего Киевской областной СЭС Збанацкого так хранить биологические отходы категорически запрещено. Вопрос даже стоит о возбуждении уголовного дела против руководства Фастовской больницы.

Опубликовано: 14.05.2012 21:03

Яма з людськими останками



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia