Читай.net     
♦ Происшествия

Впереди жаркое лето

Впереди жаркое лето

 

За прошлые сутки по Украине произошло 174 пожара с различным исходом. Есть погибшие и пострадавшие. И это только начало жаркой поры. В связи с риском возникновения пожаров управление МЧС Украины предупреждает о соблюдении мер безопасности на улицах, собственных домах, дачных участках и т.д. В частности, предлагаем несколько советов по предупреждению пожароопасных ситуаций на дачных участках с домами.
Избегайте скопления мусора на участке. Скошенную траву и сучья лучше сразу перенести на свалку. Деревянные конструкции желательно обработать огнезащитными составами для повышения их стойкости. Электрические приборы не должны работать одновременно все. От перегрузки может не выдержать электропроводка и загореться. Не забывайте про емкости с водой, которые обязательно должны располагаться в удобных и быстро доступных местах. Не экономьте на безопасности и приобретите огнетушитель. Защитите свой дом от возгораний при помощи заземления и громоотводов. Это может быть обычная палка или стержень с толстым проводом на конце, который крепится на крыше дома. Второй конец провода должен заземлиться. Если крыша дачи железная, то при помощи проволоки можно защитить её, соединив с заземлением. Уезжая с дачи, лучше всего отключать электроснабжение.
При первых же признаках возникновения пожара немедленно звоните в службу пожарной и охраны, а до её приезда по возможности тушите очаг, если вы видите, что вашей жизни нет явной угрозы.

Опубликовано: 13.05.2012 15:52

Попереду жарке літо



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia