Читай.net     
♦ Происшествия

Очередное злоупотребление властью

Очередное злоупотребление властью



На Волыни сельский председатель попал под суд. По факту злоупотребления служебным положением возбуждено уголовное дело относительно сельского головы Т. Иваничевского района.
Данный сельский председатель знал о том, что на территории сельсовета нет земель для жилищных застроек, но ради гражданина Б. внес заявление относительно разрешения на разработку проекта землеустройства в собственность этого гражданина. Действуя в интересах Б., председатель в мае 2008 года решил выделить земельный участок в обход закона. На сессии председатель заявил о том, что свободный участок для гражданина Б. имеется, но о том, что этот участок находится на земельном наделе, принадлежащем другому владельцу, умолчал. Естественно, что сессия приняла положительное решение, и разрешение было выдано.
Далее председатель подделал выдержку из решения сельсовета и внес туда изменения относительно размера земельного надела. В июле 2009 года на рассмотрение сессии был вынесен уже готовый проект землеустройства. И снова решение сессии было положительным. Сфальсифицированный акт дал гражданину Б. возможность обладать участком общей площадью 0,3995 гектаров, а у законного владельца был изъят участок стоимостью 108 тысячи 90 гривен. Законный владелец подал в суд на председателя.
Теперь суд будет определять меру наказания для должностного лица, которое превысило свои полномочия из корыстных целей и подорвало авторитет к органам власти. 

Опубликовано: 04.05.2012 19:13

Чергове зловживання владою



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia