Читай.net     
♦ Происшествия

«Оборотни» в погонах

«Оборотни» в погонах

 
В Донецке была задержана преступная группировка, участники которой для своих преступлений использовали милицейскую форму. Они переодевались в неё и совершали разбойные нападения на квартиры дончан.
После задержания выяснилось, что двое из парней переодевались в милиционеров и попадали в квартиры жителей под предлогом проверки сигнализации. Далее происходило разбойное нападение, грабеж имущества, предпочтительнее денег. А двое других – участник и лидер группировки – находились в автомобилях неподалеку от места преступления. Они наблюдали за тем, чтобы со стороны не вмешивались посторонние. Таким образом, группировка провела не одну операцию разбоя, пока на её след не вышел УБОП. Оперативники УБОПа провели специальную операцию, идя по следам преступников. Были арестованы четверо злоумышленников.
В общей сложности, участники разбоя заработали на своих преступлениях 3,3 миллиона гривен. Возбуждено уголовное дело по факту разбоя в отношении мирных жителей. На данный момент дело уже направлено в суд. Бандиты ожидают приговора. По предъявленной им статье определяется наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Напомним, что совсем недавно была задержана еще одна группировка, только в Симферополе АР Крым. Пятеро участников возможно причастны к убийству последнего члена банды знаменитого Аслана Дикаева (убитого в Одессе) – 35-летнего одессита Андрея Шемятенкова.

Опубликовано: 02.05.2012 18:12

"Перевертні" в погонах



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia