Читай.net     
♦ Происшествия

Собака и ребенок

Собака и ребенок

 
Кременчугская милиция сообщила, что в городе произошло ЧП – на детской площадке на проспекте 50 лет Октября была сильно искусана девочка восьми лет. Собака, совершившая нападение на ребенка, оказалась породы немецкая овчарка.
Пострадавшую девочку сразу отправили в больницу для обработки ран. Врачи констатировали многочисленные ссадины левой верхней конечности, укусы тела, таза, ссадины левой половины грудной клетки. После оказания всех необходимых мер обработки и профилактики девочку забрали домой родители.
Владелец овчарки был установлен правоохранителями сразу благодаря свидетелям и очевидцам нападения. Хозяину собаки 57 лет и проживает он неподалеку от места происшествия.
Если собака не несет ответственности за свое поведение, то владельцу придется отвечать по полной «программе». По закону, как гласит статья 154 часть 2 УК Украины, владельцу грозит административное наказание за нарушение правил содержания котов и собак. Данное правонарушение несет за собой штраф в размере от трех до пяти необлагаемых налогом минимумов доходов с конфискацией животного. Помимо этого пострадавшая сторона имеет полное право обратиться в местный суд с гражданским иском с требованием возмещения морального и материального ущербов.
Милиция убедительно просит владельцев собак придерживаться основных правил выгула и содержания собак, чтобы не создавать таких случаев, угрожающих здоровью и жизни посторонних.

Опубликовано: 01.05.2012 21:59

Собака і дитина



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia