Читай.net     
♦ Происшествия

Выкуп за преподавателя

Выкуп за преподавателя


В киевскую милицию Соломенского райуправления поступило заявление от жительницы столицы о том, что её сестру похитили неизвестные. Об этом 23 апреля сообщили в пресс-центре ГУМВД Украины в Киеве.
24 апреля похищенная женщина 1950 года рождения позвонила подруге с сообщением о том, что её похитили и требуют выкуп в 100 тысяч долларов США. Подруга сразу позвонила сестре похищенной, а та в свою очередь пришла к правоохранителям. Как выяснилось, 62-летняя похищенная киевлянка работала преподавателем в одном из престижных высших заведений в столице. 21 апреля возле подъезда её дома на неё напали несколько мужчин и силой затащили в автомобиль "Ford Scorpio". После этого женщину вывезли за пределы города. Целых пять дней преподавательницу держали в том же автомобиле на территории Вышгородского района Киевской области, в лесополосе. Периодически женщину заставляли звонить родным и знакомым с просьбами о выкупе.
Правоохранители отследили звонок, и вышли на преступную группировку. Четверо злоумышленников были задержаны в Киеве в один день, пятый преступник (присматривающий за похищенной) арестован в Киевской области. На следующий день по наводке задержанных был арестован и зачинщик преступления. Пока до конца не выяснено, почему объектом выкупа стала именно эта женщина. Следствие продолжается. Арестованным грозит от 5 до 10 лет лишения свободы за незаконное лишение свободы человека. 

Опубликовано: 28.04.2012 17:15

Викуп за викладача



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia