Читай.net     
♦ Происшествия

Наркотикам в Донецк нет хода

Наркотикам в Донецк нет хода

 

В Донецке завершилась операция по разоблачению преступной группировки, которая организовала поставку жителям Донецка наркотического вещества – каннабиса. Свою деятельность трое «дельцов» начали в июне прошлого года. Один из городов Донецкой области служил местом получения опасного товара. Оттуда его на автомобиле привозили в Донецк, где шла непосредственная торговля высушенной растительной смеси. Дневная выручка была высокой: за 150 граммов каннабиса можно было получить до 4,5 тысяч гривен.
Все трое членов группировки проживали в Донецке. Организатором являлся 41-летний уроженец Дзержинска, который в настоящее время проживал в Куйбышевском районе Донецка. Сам он зелье не употреблял. Сбыт наркотиков происходил по месту жительства, а один из членов продавал «травку» на рынке, где подрабатывал продавцом. В среднем, цена за один коробок с каннабисом составляла 200 гривен. Желающих всегда хватало – работники рынка, студенты. В марте этого года оперативники вышли на группировку и совершили шесть контрольных закупок опасного зелья. Экспертиза подтвердила, что смесь в коробке являлась каннабисом. После чего оперативники некоторое время следили за «торговцами», пока не выяснили, сколько всего человек в группировке.
Против членов группировки возбуждены уголовные дела по факту незаконного производства, изготовления, приобретения, перевозки, хранения и сбыта наркотического средства.

Опубликовано: 27.04.2012 19:14

Наркотикам в Донецьк немає ходу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia