Читай.net     
♦ Происшествия

И коня на скаку остановит…

И коня на скаку остановит…

 


И это все про женщину, жительницу села в Черниговской области Коропского района. 49-летняя «предпринимательница» обвиняется жителями этого же села в том, что она продавала их в рабство в соседнюю страну.
Злоумышленница проводила агитацию среди крестьян, обещая за границей хорошие заработки. Объявления о наборе на работу висели практически во всех соседних селах. Когда группа желающих заработать набиралась, женщина приезжала на нанятом микроавтобусе и вывозила всех за границу. По приезду у всех насильно забирались паспорта и людей расселяли по общежитиям с ужасными условиями – без туалета и воды. Мужчинам и женщинам приходилось мыться в миске и жить вместе. Работа была тяжелой: при любой погоде обрезать деревья в саду. Питание ужасное – одна каша прямо на рабочем месте. А главное, что за малейшую провинность полагались штрафы. Зарплату не выдавали, только аванс, и тот чаще сигаретами. По окончании срока работ «рабов» отвозили назад, при этом выдавая такие копейки вместо зарплаты, что люди не выдержали и пожаловались в органы.
Отдел по борьбе с торговлей людьми в Черниговской области прибыл к женщине, когда та успела уже совершить несколько рейсов с наемниками. Но теперь ей придется по полной программе расплачиваться за свою деятельность. Злоумышленнице грозит от 5 до 12 лет тюремного срока с конфискацией имущества. Что постановит суд – будет известно совсем скоро. Следствие продолжается.

Опубликовано: 26.04.2012 19:47

І коня на скаку зупинить…



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia