Читай.net     
♦ Происшествия

Нет визы – нет въезда

Нет визы – нет въезда


Украинским школьникам пришлось ночевать в аэропорту Польши (в Варшаве) на прошлой неделе из-за того, что польская пограничная служба отказалась выдать однодневные визы. С ними школьники должны были въехать в страну и ожидать вылета в гостинице. Об этом сообщил Лешек Хожевский, пресс-секретарь польской национальной авиакомпании LOT.
Ходжевский сообщил, что не знает о причине отказа пограничников в выдаче виз. При этом авиакомпания выдала школьникам все, что необходимо для более-менее комфортного сна в условиях аэропорта. Им выдали одеяла, подушки, еду, но, к сожалению, оставили в транзитной зоне столичного аэропорта. Ходжевский утверждает, что судно, на котором школьники летели из Торонто, понесло серьезную поломку, поэтому прилет совершился на несколько часов позже. Самолет, который летел во Львов, уже к этому времени улетел, поэтому школьники на него не успели.
По словам Ходжевского, пассажиры рейса получат компенсацию за опоздание к месту назначения и задержку вылета. При этом сумма возмещения за 1 час задержки может составить от нескольких десятков до сотен евро. Но за неудобства во время ночевки компания LOT платить отказывается, потому что это не зависело от авиалинии. Ведь, к примеру, авиалиния не несет ответственность за плохую погоду. Влияния на решение пограничной службы авиакомпания не имеет. «Это пограничные правила, которым мы подчиняемся», сообщил Ходжевский. 

Опубликовано: 24.04.2012 19:52

Немає візи - немає в'їзду



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia