Читай.net     
♦ Происшествия

Карантин не дремлет

Карантин не дремлет

Украинский народ не будет употреблять в пищу зараженные продукты, когда на службе одесская карантинная служба. В Украину не был пропущен груз помидоров, поступивших из Турции. Энтомологи карантинной лаборатории города Одессы провели ряд анализов и выявили заражение продуктов опасным вредителем.
По сообщению пресс-центра Государственной службы карантина растений, в образцах из партии 16 тонн турецких помидоров была обнаружена южноамериканская томатная моль. И это не первый случай, когда зараженная продукция поступает в грузах из Турции. По словам специалистов, это четвертое обнаружение вредителей со стороны турецких поставщиков. Данный груз хотели провести через грузовой таможенный комплекс №1 ОАО «Сильгоспостач» на территории Одессы. Груз не подлежит уничтожению – его возвратят назад в Турцию.
Заметим, что южноамериканская томатная моль – это очень опасный вредитель. Он наносит вред листьям, стеблям и плодам томатов. Помимо помидоров, моль наносит урон перцу, баклажанам и картофелю. В результате повреждения молью потеря урожайности и товарных качеств может достигать от 35 до 100%. Такой вредитель как томатная моль отличается повышенной активностью и адаптивностью к условиям проживания. Уничтожению отравляющими веществами поддается с большим трудом. Изолирование зараженного томата от здоровых практически невозможно. 

Опубликовано: 16.04.2012 17:55

Карантин не дрімає



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia