Читай.net     
♦ Происшествия

Украинские авто в Польшу

Украинские авто в Польшу

 

Пресс-служба Министерства внутренних дел Украины сообщила, что на территории Украины похищались автомобили и перегонялись на территорию Польши. Действовала целая группировка, состоящая из украинцев и поляков.
В марте текущего года по всей территории Польши была проведена масштабная спецоперация по задержанию преступной группировки и изъятию угнанных автомобилей. В общей сложности, в операции участвовало 200 полицейских Польши и некоторое количество украинских правоохранителей. В ходе проведенных оперативных мероприятий были задержаны 14 человек из преступной группы. Из них пятеро украинских жителей, а остальные – граждане Катовице, Варшавы, Кракова и Перемышля. Лидером группировки был житель Ивано-Франковской области. Угнанные автомобили изъяты. Их общая стоимость составила более 500 тысяч долларов.
Расследование выявило, что члены ОПГ занимались незаконным перемещением «проблемных» и похищенных автомобилей дорогих престижных марок через государственную украинскую границу на территорию Польши для дальнейшей их легализации по поддельным немецким документам.
Более 40 обысков было проведено по месту проживания лиц, поддерживающих связь с преступной группой. У них были изъяты 14 автомобилей престижных марок, а также регистрационные бланки и оборудование для угона. Против задержанных возбуждено уголовное дело по фактам участия в ОПГ и скупке краденого. Ведется следствие.

Опубликовано: 15.04.2012 19:49

Українські авто в Польщу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia