Читай.net     
♦ Происшествия

Студенты против Министерства

Студенты против Министерства



На харьковской площади Свободы студенты устроили театрализованное выступление против законопроекта «О занятости населения». Их били кнутом, но дух студента ничем не сломить, потому что они не рабы и даром работать не будут.
В Министерстве социальной политики решил вдруг, что студенты заинтересованы не в деньгах, а в опыте, получаемом на предприятиях. Поэтому предложили внести изменение в проекте «О занятости населения»: работодатель отныне «по соглашению сторон» не платит за стажировку студента до полугода. Таким образом, планируется стимулировать студентов обучению на предприятиях. Но сами студенты не считают разумным такое нововведение.
Организатор акции протеста Игорь говорит: «Получается, что категория студентов исключается из категории занятых лиц. То есть государство официально объявляет нас дармоедами и лентяями, а статья 28 разрешает работодателям не платить заработную плату до 6 месяцев стажерам. Но на данный момент у студентов уже существуют проблемы с тем, что их часто обманывают насчет испытательного срока. А после принятия такого решения еще и работать придется бесплатно долгое время».
Татьяна, участница акции: «Мало того что стипендии не хватает на жизнь, да еще и такие ограничения в зарплате. Хотя у меня много знакомых, которые ради работы в перспективе работать бесплатно сейчас. Учась на 4 курсе и зарабатывая печальные деньги, трудно продержаться «на плаву». 

Опубликовано: 14.04.2012 07:22

Студенти проти Міністерства



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia