Читай.net     
♦ Происшествия

Андреевский спуск готовят к реконструкции

Андреевский спуск готовят к реконструкции

 

Донецкая группа ЭСТА намерена самостоятельно профинансировать и передать общине Киева проект на Андреевском спуске и земельный участок под ним. Об этом сообщил Николай Нестеренко, генеральный директор компании «Эста-Холдинг». Он подтвердил: «Мы в конечном итоге обязательно передадим проект и участок киевской общине» и добавил, что компания «Эста-Холдинг» полностью и самостоятельно профинансирует данный проект и строительство объекта. На данный момент компания уже потратила на все выполненные работы около 5 миллионов долларов. Но окончательная стоимость всего проекта будет зависеть от того, какая концепция строительства будет принята общественным советом. Причем, инициатива создания общественного совета исходит от группы ЭСТА.
Ринат Ахметов, депутат ВР от Партии регионов и владелец компании SCМ, считает конфликт вокруг Андреевского спуска результатом непрозрачных действий Группы ЭСТА Донецк. В свою очередь он пообещал, что первозданный вид разрушенным фасадам будет возвращен. Жители Киева недовольны происходящими событиями вокруг исторической части города, потому что Андреевский спуск – это символ Киева, его главная история.
Напомним, что 10 апреля в сетях появилась информация о том, что на Андреевском спуске снесено 3 здания в рамках проекта офисного комплекса. А уже 11 апреля около 3 сотен человек пикетировали офис Ахметова в Киеве с требованиями остановить реконструкцию спуска.

Опубликовано: 12.04.2012 21:31

Андріївський спуск готують до реконструкції



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia