Читай.net     
♦ Происшествия

По столице начался демонтаж

По столице начался демонтаж


По столице Украины Киеву проходит массовый снос нелегально установленных киосков. То в одном, то другом месте города появляется кран со стрелой и закипает работа. Владельцы ларьков пытаются отстоять свою собственность, но ничего не помогает. Хотя все проходит тихо, без драк. Закон есть закон. После введения моратория на строительство и установку МАФов киевские власти только однажды предупредили предпринимателей, что демонтаж будет неизбежен.
Александр Попов, председатель КГГА, сообщил, что все владельцы киосков были предупреждены о насильcтвенном сносе нелегальных конструкций за месяц. Также прозвучала просьба от властей своими силами убрать ларьки, где это возможно. И лишь после всех предупреждений началась кампания по демонтажу. Попов пообещал, что снос ларьков – только начало, ведь данные конструкции нельзя вообще назвать архитектурной формой. Чаще всего владельцы незаконно установленных ларьков специально прятали их в местах, не сразу бросающихся в глаза. И именно в этих киосках проводилась незаконная торговля спиртными напитками и табачными изделиями.
На сегодня снесено более 40 МАФов на общую стоимость более 3-х миллионов гривен. Прискорбная участь ждет все киоски. Потому что жалобы поступают ежедневно. Жители Киева регулярно жалуются на то, что подозрительные киоски мешают проходу, нарушают все мыслимые и немыслимые санитарные правила, а также наносят вред зеленым зонам.
 

Опубликовано: 06.04.2012 18:53

По столиці почався демонтаж



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia