Читай.net     
♦ Происшествия

Следите за детьми!

Следите за детьми!





В Киеве в ночь на 30 марта произошло ЧП, связанное с недосмотром родителей за собственным ребенком.
В Соломенском районе Киева на станцию «скорой помощи» поступил тревожный звонок от родителей маленького ребенка. Взволнованные родители просили приехать машину как можно быстрее, потому что ребенок проглотил таблетки. Пока родители были заняты делами, двухлетняя девочка добралась до домашней аптечки и начала играть с таблетками. Особо понравившиеся ей она недолго думая проглотила. Это были сердечные таблетки. Мама девочки заметила пустую коробку и странное состояние ребенка и позвонила в скорую помощь. За несколько минут у малышки посинели губы, резко упала температура, и ребенок потерял сознание. Прибывшие медицинские работники констатировали клиническую смерть.
Ирина Биба, пресс-офицер Соломенского района милиции, комментировала ситуацию: «Отсутствие внимания к ребенку даже на короткое время может привести к печальным последствиям. За жизнь ребенка врачи боролись около часа, госпитализировав его в клинику, но спасти её не удалось». Судебно-медицинская экспертиза будет проведена в обязательном порядке, и если слова родителей подтвердятся, то уголовного дела возбуждено не будет. Потеря ребенка – самое страшное горе.
По словам медиков киевской станции скорой помощи, подобные вызовы поступают к ним очень часто, хотя бы раз в месяц. Халатность родителей приводит к страшным последствиям для их детей. 

Опубликовано: 03.04.2012 22:12

Стежте за дітьми!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia