Читай.net     
♦ Происшествия

Грабители испугались

Грабители испугались

В Хмельницком двое грабителей пытались обворовать круглосуточный магазин. Около 5 часов утра двое мужчин вошли в магазин, причем один подошел к кассе, а второй встал у дверей, выглядывая на улицу. В магазине больше никого не было, и подошедший к кассе начал требовать деньги, угрожая вытянутым пистолетом. Одна из продавщиц не испугалась, а демонстративно стала нажимать тревожную кнопку вызова охранников. Видя, что дело предпринимает такой оборот, злоумышленники немедленно ретировались из магазина.
Прибывший через 3 минуты отряд Хмельницкого райотдела госслужбы охраны по задержанию преступников приступил к немедленному поиску сбежавших грабителей. По полученным от перепуганных продавщиц приметам парней правоохранители задержали одного подозреваемого. Совсем недалеко от места попытки грабежа оказался один подозрительный тип, в котором впоследствии продавщицы опознали того, кто стоял на карауле возле двери магазина.
Парень 21 года при задержании попыток к сопротивлению не оказывал. Поверхностный обыск продемонстрировал наличие у парня маски, перчаток, предмета, похожего на автоматическое оружие, и боеприпасы к нему. Как оказалось, нападающий – это студент львовского ВУЗа. Второго злоумышленника милиция продолжает разыскивать.
Задержанному предъявлено обвинение в разбое, предусмотренном статьей 187 часть 2 КК Украины. Наказание по статье предусматривает от 7 до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества. 

Опубликовано: 02.04.2012 19:07

Грабіжники злякалися



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia