Читай.net     
♦ Происшествия

Оксане Макар помыли голову

Оксане Макар помыли голову

На сегодня у Оксаны Макар не назначено никаких хирургических вмешательств. Эмиль Фисталь, заведующий отделением термических поражений, сообщил, что девушке дают возможность передохнуть от бесчисленных процедур. Самостоятельно Оксана еще не задышала, ей пока проводят искусственную вентиляцию и установили трахеостому.
- Трахеостома облегчает пациентке дыхание. Ранее проведенные две операции стабилизировали состояние девушки, и у нас появилась надежда на то, что спасем Оксане ногу. Пересаженный лоскут кожи удачно приживается. Может, даже нам не придется проводить подобную операцию для левой ноги в области левого тазобедренного сустава. В понедельник, 26 марта, было удалено значительное количество омертвевших тканей  на спине, голенях, стопах, в области ягодиц, левого тазобедренного сустава и пояснице. Хочу сразу опровергнуть информацию, попавшую в СМИ, о том, что после перевода девушки в Донецк стопы у девушки были ампутированы. Нет, этого не пришлось делать, и не предстоит – мы сохраним стопы. Поврежденные участки мы закрыли тонкими лоскутами кожи, взятыми у Оксаны – сказал Фисталь.
Конечно, Оксане Макар придется перенести много пластических операций в будущем, чтобы закрыть остальные ранения. Но уже сейчас у неё наблюдаются положительные сдвиги в работе внутренних органов. Сегодня пострадавшей даже помыли голову, а эту процедуру назначают тем пациентам, которые уверенно идут на поправку.

Опубликовано: 28.03.2012 08:48

Оксані Макар помили голову



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia