Читай.net     
♦ Происшествия

Взрыв газа в Чернигове

Взрыв газа в Чернигове

В Чернигове 26 марта были подняты 200 милиционеров. Правоохранители оцепили место взрыва газа в жилом доме и обеспечивали охрану места происшествия, эвакуировали граждан из опасных квартир, охраняли имущество граждан. Эксперты-взрывотехники обследовали завалы, но ничего опасного не обнаружили.
Напомним, в квартире № 3 на первом этаже пятиэтажного дома по улице 50 лет ВЛКСМ произошел взрыв воздушно-газовой смеси. Взрывом повреждены перекрытия между I и II этажами, в результате взрыва пострадал 32-летний владелец квартиры, которого с ожогами 99% тела доставили в ожоговое отделение Черниговской областной больницы.
Пострадали и жители соседних квартир: 35-летний житель квартиры № 5, 82-летняя пенсионерка из квартиры № 9 и 8-летний мальчик из квартиры № 12, они доставлены в лечебные учреждения. На месте происшествия обнаружен труп 43-летней жительницы квартиры № 6.
На место происшествия прибыли спасатели, следственно-оперативная группа и отдел милиции, бригада «скорой помощи», коммунальщики. Бригады «скорой помощи» оказывали помощь всем нуждающимся, с пострадавшими работали психологи. Милиционеры обошли все квартиры с целью выявления пострадавших пожилого возраста, которые не могут самостоятельно передвигаться или находятся в беспомощном состоянии. Сейчас пострадавшие размещены в гостиницах города и у родственников.

Опубликовано: 27.03.2012 15:14

Вибух газу в Чернігові



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia