Читай.net     
♦ Происшествия

Врач – наркоторговец

Врач – наркоторговец

В последнее время правоохранительными органами все чаще удается раскрывать преступления, совершаемые медицинскими работниками. То ли низкая зарплата, то ли внутренняя сущность такого медика толкает его на продажу медикаментов, которые строго учитываются и отпускаются по рецепту, неизвестно.
Так, на Ивано-Франковщине в поле зрения милиции попал такой медработник. Врач-стоматолог, мужчина 31 года, помимо основной практики занимался дополнительным бизнесом – с его помощью в районе осуществлялась продажа наркотического сырья, в частности, перемолотых маковых стеблей. Оперативники установили слежение за врачом в течение долгого времени. Это позволило подтвердить предположения о незаконной торговле. Все преступные действия были задокументированы. Так, был зафиксировано событие, когда обычный житель города просил врача продать ему определённое количество наркосырья. Во время встречи стоматолога и покупателя первый получил 3 тысячи гривен и рассказал, в каком месте, и в какое время можно будет забрать «товар».
Через пару часов оперативники задержали покупателя в лесном массиве недалеко от реки. Он держал в руках небольшой мешочек с перемолотыми маковыми стеблями весом около 900 граммов. После задержания покупатель сразу сознался, из какого источника происходит наркосырье.
Против стоматолога было возбуждено уголовное дело, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на 5-10 лет. 

Опубликовано: 26.03.2012 18:43

Лікар - наркоторговець



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia