Читай.net     
♦ Происшествия

Задержаны браконьеры

Задержаны браконьеры

Сотрудники Симферопольского пограничного отряда получили информацию о браконьерской деятельности и задержали маломерное плавсредство в Балаклавской бухте города Севастополя.
На борту катера пребывало 4 граждан Украины, браконьерские орудия для лова и рыба. В ходе проверки установлено — трое рыбаков относятся к местной бригаде прибрежного лова, но у капитана плавсредства не было при себе соответствующих документов на проведение данного вида деятельности. По информации пограничников, к месту происшествия прибыли представители Госрыбоохраны, милиции и охраны окружающей среды.
Всего межведомственная группа обнаружила на борту 4750 единиц кефали (вес порядка 1 тонны), и около 500 метров сетей.
В отношении всех 4-х правонарушителей были составлены процессуальные документы. Материал передан для принятия правового решения сотрудникам милиции.
Согласно действующему законодательству штраф за кефаль составляет 595 грн. Суммарный ущерб, причиненный браконьерами, может составлять порядка 2,8 миллионов гривен.
Информация стала известна из сообщения пресс-секретаря Андрея Базана (начальника Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины).

Опубликовано: 26.03.2012 18:16

Затримани браконьєри



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia