Читай.net     
♦ Происшествия

Инсценировка покушения

Инсценировка покушения
Покушение на Сергея Дядечко, председателя правления банка «Союз», чья машина была расстреляна 19 марта в Киеве, могло быть инсценировано.
Есть веские основания полагать, что эта версия очень вероятна.
Дядечко проходит свидетелем по делу о хищении бюджетных средств в «Родовид Банке».
В статье говорится, что инсценировка покушения могло быть выгодным тому, кто не хочет, чтобы Дядечко попал на допрос в Генпрокуратуру и был вынужден там отвечать на ряд неудобных вопросов афер «Родовид» и гибели одного из ключевых свидетелей по расследованию финансовых махинаций в банке Геннадия Пискуна.
Автор подчеркивает, что Дядечко всегда ездил с охраной, а в тот вечер рядом не было ни машины сопровождения, ни охранника в автомобиле самого банкира.
В издании написано: «Авто остановилось перед грудой камней. Здесь через забор выскочили два киллера и открыли огонь. Если посмотреть на место, становится понятно, что киллеры стреляли по неподвижной машине с четырех-пяти метров. Из автоматов АК-74 было выпущено около 25–30 патронов. Однако при стрельбе в упор все выстрелы были сделаны не в водителя и не в пассажира, а почему-то в двигатель и в пустое переднее сиденье. Не видеть этого киллеры не могли».
Подчеркивается — за это время следователи СБУ ни разу не вызывали хотя бы на допрос собственников «Родовид», в руках которых находились все рычаги финансового управления.
Бывший президент банка Сергей Бубка спокойно работает в Национальном олимпийском комитете, представляет страну на международной арене. Денис Горбуненко — бывший председатель правления банка в Лондоне. Третий основной учредитель — Дядечко, он спокойно работал в Киеве.
Теперь же, после ухода из СБУ Валерия Хорошковского, контролировать дела из Родовида, очевидно, решили какие-то другие, еще более принципиальные люди. Возможно, из ГПУ. Дядечко в случае активизации следствия по делу «Родовид» — клиент номер один.
Как подчеркивается в статье, после покушения «появляется повод для бегства за пределы родины».
 
Опубликовано: 24.03.2012 20:27

Інсценування замаху



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia