Читай.net     
♦ Происшествия

Прогремели выстрелы на Софиевской Борщаговке. Часть вторая.

Прогремели выстрелы на Софиевской Борщаговке. Часть вторая.


В МВД Украины подтвердили, что объектом покушения на Софиевской Борщаговке стал известный украинский банкир Сергей Дядечко. После покушения он немедленно отправился за границу, уведомил министр внутренних дел Виталий Захарченко.
Сергей Дядечко является заместителем председателя правления банка Союз. В прошлом он управлял Родовид Банком, был его вице-президентом. В 2009 году государство рекапитализировало этот банк. А Сергей Дядечко стал свидетелем по делу о хищении средство из банка в особо крупных размерах. Многие владельцы и управляющие банков считают, что покушение на Дядечко могло происходить по причине его осведомленности о выводе финансов из Родовид Банка. Версий не одна, и каждая будет прорабатываться правоохранителями.
Кроме банковского дела Дядечко еще и бывший владелец баскетбольного клуба «Донецк». Несколько лет он являлся главным спонсором команды баскетболистов, пока однажды 13 января 2010 года не объявил о прекращении спонсорства. Это было большой неожиданностью для всех. Команду БК Донецк не расформировали по причине отсутствия финансирования, потому что Валерий Плеханов взял инициативу в свои руки. Дядечко вышел из состава учредителей и покинул пост президента клуба. А теперь еще и покинул родину из-за покушения. Несмотря на то, что сам Дядечко серьезных травм кроме ссадины кожи бедра не получил, видимо решение покинуть страну возникло непреодолимое.
 

Опубликовано: 21.03.2012 20:09

Прогриміли постріли на Софіївській Борщаговке. Частина друга.



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia