Читай.net     
♦ Происшествия

Перелет Оксаны Макар состоялось

Перелет Оксаны Макар состоялось

 Несчастная Оксана Макар, прошедшая через огонь в прямом смысле, перевезена из Николаева в Донецк. Перелет прошел удовлетворительно, девушка доставлена в Донецкий ожоговый центр Института восстановительной хирургии имени Гусака. Об этом сообщил профессор Эмиль Фисталь, заведующий центром. Он рассказал, что девушку довезли в терпимом состоянии, могло быть и хуже, и поднимают в отделение.
Татьяна Бахтеева, народный депутат, председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения, сообщила, что Оксану планируют переключить на аппарат искусственного дыхания из Франции. На данный момент девушка на николаевском аппарате, но срочно необходим более современный. Французский аппарат найден, его уже везут срочным рейсом в Донецк.
Также отмечено, что транспортировка девушки в ожоговый центр закончится помещением на специальной воздушной кровати – клинитроне. В Донецке подобных устройств девять, а по Украине таковые имеются не во всех городах. По словам Бахтеевой, пострадавшую уже осмотрели специалисты и пришли к выводу, что много времени было упущено. Необходимо было сразу везти Оксану в ожоговый центр, а не в обычную больницу. Поэтому тяжелое состояние девушки было усугублено.
Бахтеева взяла под личный контроль данную ситуацию: обеспечение медикаментами, необходимым уходом и т.п. «Будем молиться за выздоровление этого ребенка, и надеяться на высокий профессионализм наших врачей», сказала Бахтеева.

Опубликовано: 16.03.2012 20:10

Переліт Оксани Макар відбулося



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia